歡迎來到哈爾濱向日葵视频在线观看免费會計公司!本公司承辦哈爾濱執照代辦,哈爾濱工商注冊,哈爾濱代理記賬等業務。
15945193265
點擊谘詢:15945193265
常見問題首頁 > 常見問題 >

關於企業彌補以前年度虧損!哈爾濱執照代辦就找向日葵视频在线观看视频免费ioses

企業清算時,是否可以彌補以前年度虧損?

2017-03-02 哈爾濱國稅

問:企業清算時,是否可以彌補以前年度虧損?

答:根據《中華人民共和國企業所得稅法》第十八條規定,企業納稅年度發生的虧損,準予向以後年度結轉,用以後年度的所得彌補,但結轉年限***長不得超過五年。根據《財政部 國家稅務總局關於企業清算業務企業所得稅處理若幹問題的通知》(財稅〔2009〕60號)第三條規定,企業清算的所得稅處理包括依法彌補虧損,確定清算所得。因此,企業清算時,可以依法彌補以前年度虧損。

哈爾濱執照代辦就找向日葵视频在线观看视频免费ioses哈爾濱會計公司)